Lot 960:
Picasso, Pablo (1881 Malaga -1973 Mougins) – "Colombe de l’avenir / "Taube der Zukunft"" (1962), Farblithografie auf Velin, unten rechts im Stein signiert und datiert "Picasso 10. Mai 1962", Friedenstaube mit Olivenzweig über Waffen fliegend, mit Echtheitszertifikat, mit Passepartout unter Glas gerahmt, Sichtmaße ca. 54,5 x 74,5 cm, Gesamtmaße ca. 79 x 98 cm