Lot 959:
Picasso, Pablo (1881 Malaga – 1973 Mougins) – „La danse“, Farblithographie auf Velin, In Blei signiert und bezeichnet „bon à tirer“, ausgeführt 1956 und als Frontispiz des Werkverzeichnisses Picasso Lithographe III (1949-56) herausgegeben, Verlag André Sauret, Monte Carlo 1956, Cat.Rais. Bloch 796/ Mourlot 281/ Cramer 77, aufwendige Rahmung im Passepartout mit angeschrägter Goldkante unter Glas, Sichtmaß 26,5 x 22 cm, nicht ausgerahmt, zu diesem Blatt liegt ein Sachverständigenschreiben vor, das die Originalität bestätigt