18K-Brillantring (über 1 Karat) - Gelb-/Weißgold 750/000, gestempelt, mittig besetzt mit 1 großen D

Start price: €5,000

Estimated price: €5 000 - €15 000

18K-Brillantring (über 1 Karat) – Gelb-/Weißgold 750/000, gestempelt, mittig besetzt mit 1 großen Diamanten im Brillantschliff von 1,09 ct. (Farbe behandelt: blau / Reinheit: SI1) in Zargenfassung, Schultern ausgefasst mit je vier Diamanten im Prinzessschliff (Farbe: F/G (Top Wesselton) / Reinheit: VVSI 1-2) von insgesamt 1,47 ct., Breite Schiene bis 10 mm, Gewicht ca. 21,3 g, Ringgröße 57/58