Lot 946:
Meidner, Ludwig (1884 Bernstadt/Schlesien – 1966 Darmstadt) – Ohne Titel, Lithografie nach einer Zeichnung von 1916, erschienen in: "Im Nacken das Sternemeer", 1918, rechts unten in Blei signiert „L. Meidner", Blattgröße ca.23,9 x 18,1 cm, Blatt liegt lose, leicht gedunkelt, linksseitig Knickspuren