Kandinsky, Wassily (1866 Moskau - 1944 Neuilly-sur-Seine) - "Tableau avec formes blanches" / "Tafel

Start price: €440

Estimated price: €440 - €1 320

Kandinsky, Wassily (1866 Moskau – 1944 Neuilly-sur-Seine) – "Tableau avec formes blanches" / "Tafel mit weißen Formen", doppelseitige Farblithografie nach einem Gemälde von 1913, unten links im Stein signiert und datiert 1913, rückseitig Textauszug und Noten, Blatt aus "Derrière le Miroir" (1962), Verleger: Maeght, Paris, Mittelfalz, Darstellungsmaße ca. 38 x 44,5 cm, im Passepartout montiert, ungerahmt