Lot 935:
Hundertwasser, Friedensreich (1928 Wien – 2000 Queen Elizabeth 2, Pazifischer Ozean/Neuseeland) – "Geburt eines Automobils" (1994), Farboffsetdruck mit Metallfolienprägung, im schwarzen Passepartout unter Glas gerahmt, Sichtmaße ca. 38,5 x 38,5 cm, Gesamtmaße ca.58x58cm