Lot 932:
Hundertwasser, Friedensreich (1928 Wien – 2000 Queen Elizabeth 2, vor Neuseeland) – Plakat "Olympische Spiele München 1972", Farboffset mit Glanzfolienprägung, im Druck signiert, datiert und ortsbezeichnet "Lengmoos", ca. 99 x 62 cm, leicht gewellt, 1x geknickt, im schwarzen Passepartout unter Glas gerahmt, Gesamtmaße ca. 122,5 x 85 cm