Lot 928:
Heinzinger, Albert (1911-1992) – "Kämmende", Holzschnitt auf Papier, unten rechts in Blei signiert "Heinzinger", rechts betitelt und num. 81/100, in der Platte monogrammiert "AH", Darstellungsmaße ca. 24,5 x 39,5 cm, im Passepartout unter Glas gerahmt, Gesamtmaße ca. 47,5 x 63 cm