Lot 909:
Dalí, Salvador (Saint Georges 1904 – Figueras 1989/ nach) – Drei Motive aus der Serie „La Divine Comédie/ Göttliche Komödie“: „Le Langage de l’Oiseau / Die Sprache des Vogels, Avarice et Prodigalité / Habsucht und Verschwendung, Préparation à la Prière Finale / Vorbereitung auf das letzte Gebet“, Serigraphie auf Keramikfliese nach dem Original von 1951, alle in Holzpassepartout gefasst, in der Platte signiert ‘Dali’, Auflage 31/490, mit Plakette, verso mit Zertifikat, Maße: 25 x 20 cm Fliese, 2x mit Rahmung 45 x 40,5 cm