Lot 9:
Deckelvase im Empirestil – Fürstenberg, 20.Jh., Porzellan, Amphorenform mit ovoidem Korpus und seitlichen Handhaben, gerillte Wandung und Deckel, Goldstaffage, umlaufend mit polychromem Rosendekor, unterseitig blaue Manufakturmarke, H. ca. 18,5 cm, minimale Gebrauchsspuren