Vier Rheinansichten - vier doppelblattgroße Tafeln mit gestochenen Ansichten von Siebengebirge am R

Start price: €180

Estimated price: €180 - €540

Vier Rheinansichten – vier doppelblattgroße Tafeln mit gestochenen Ansichten von Siebengebirge am Rhein, wohl aus "Beknopte Beschrijving van den Rhijn-Stroom", bei A. Saakes, Amsterdam, um 1796, drei Platten nummeriert 18 bis 20 und in Holländisch bezeichnet, unnummerierte Tafel mit Bezeichnung in Holländisch und Französisch, jeweils mit Mittelfalz, min. stockfleckig, Plattenmaße 22,5 x 34 cm, einzeln im Passepartout unter Glas gerahmt, Gesamtmaße jeweils 34 x 49,5 cm