Lot 806:
Roos, Johan Melchior (1659 Heidelberg – 1731 Frankfurt/Main, zugeschrieben) – Rastender Hirt mit Kühen in italienischer Landschaft mit Burgruine im Hintergrund, Öl auf Leinwand, doubliert, fein krakeliert, auf Metallplakette bezeichnet "Johan Melchior Roos. Heidelberg 1659 – 1731 Frankfurt a. M.", unter UV-Licht kleine Retuschen sichtbar, ca. 57 x 77,5 cm, gerahmt, Gesamtmaße: 70 x 91 cm