Rezia, Felice Auguste (1835 -1907, bekannter italienischer Veduten- und Landschaftsmaler) -19.Jh.-

Start price: €550

Estimated price: €550 - €1 650

Rezia, Felice Auguste (1835 -1907, bekannter italienischer Veduten- und Landschaftsmaler) -19.Jh.- Stimmungsvolles Markttreiben in pittoresk mittelalterlicher Stadtkulisse, Öl auf Leinwand, doubliert, unten links signiert und datiert 1896, Bildmaße 35,5 x 25,5 cm, Rahmengröße 43,5 x 34 cm