Lot 8:
Dame mit Hund – Flavia Vera Porzellan, Entwurf: Giovanni Barbetta (20. Jh.), Biskuitporzellan, polychrom bemalt, mit Original-Plombe, Sockel rückseitig signiert "Barbetta", Bodenunterseite mit Pressmarke "Flavia", blauer Marke "N" unter Krone sowie Händleretikett "Orologeria Oreficeria Matassini Argentino", Gebrauchsspuren, H. 33 cm