Lot 787:
Ladas, Anneliese (*Augsburg 1941) – "Gebirgssee", Chiemseelandschaft mit zwei jungen Bäuerinnen und Kind eine Entenfamilie fütternd, Öl auf Holz, unten rechts signiert "Ladas", ca. 13 x 18 cm, gerahmt, Gesamtmaße ca. 34,5 x 39,5 cm