Kopist/in -1.Hälfte 20.Jh.- Kopie nach dem Gemälde „Maja“ des schwedischen Malers Anders Leonard Zo

Start price: €200

Estimated price: €200 - €600

Kopist/in -1.Hälfte 20.Jh.- Kopie nach dem Gemälde „Maja“ des schwedischen Malers Anders Leonard Zorn (1860 1920) aus dem Jahr 1900, links unten entsprechend bezeichnet, es handelt sich um das von Kunstkritikern hochgelobte Porträt der jungen Maja von Heijne, einer Frau aus der Stockholmer Oberschicht (Original in der Sammlung der Nationalgalerie Berlin), Bildmaße ca. 80 x 51 cm, mit Rahmenleiste, Rahmengröße 86 x 56,5 cm