Genremaler/in -deutsch um 1900 - Südliche Landschaft mit Klostergebäude sowie Mönch, auf einen Stoc

Start price: €280

Estimated price: €280 - €840

Genremaler/in -deutsch um 1900 – Südliche Landschaft mit Klostergebäude sowie Mönch, auf einen Stock gestützt und Bäuerin mit zwei Ziegen, Öl auf Leinwand, Leinwand verso gestempelt „Malerleinwandfabrik von A. Schutzman in München“ und handschriftlich bezeichnet „Nr. 46 L.v.Deroy“, Bildmaße ca.36 x 43 cm, Goldrahmung mit leichten Beschädigungen, Rahmengröße ca.46,6 x 54 cm