Lot 758:
Destouches, Johanna von (1869 München – 1956 ebenda) – Blumenstillleben mit weißen Rosen und Astern in gelber Keramikvase, Öl auf Leinwand, unten rechts signiert und ortsbezeichnet "Joh. v. Destouches, Mchn. (München)", ca. 70 x 100 cm, verso 1 kleine Flickstelle, unter UV-Licht kleine Retuschen sichtbar, Goldstuckrahmen, Gesamtmaße ca.89×118,5cm