Lot 756:
Genremaler/in -spätes 19.Jh. – Geschwisteridylle am Bauernhaus, Genreszene im Stil von Franz Defregger (1835-1920), Öl auf Leinwand, Farbschicht mit Craquelé, minimale Farbabgänge, unter UV-Licht leichte Retuschen sichtbar, Bildmaße ca.37 x 44 cm, dunkler Holzrahmen, Rahmengröße ca.53 x 45,5 cm