Lot 751:
Caroselli, Cesare (1847 Genazzano – 1927 Rom, italienischer Kirchen-, Historien- und Genremaler) – Lebensnahes Brustbildnis eines weißhaarigen Franziskanermönchs vor dunklem HIntergrund, Öl auf Leinwand, um 1910, rechts unten mehrfach signiert „Cesare Caroselli", rückseitig auf dem Keilrahmen undeutlich eingeritzt "Restauration Nevrly 1999", Gemäldemaße 61,5 x 48,5 cm, Holzrahmung, Rahmengröße 75 x 62,5 cm, Rahmen teils mit leichter Abnutzung