Lot 749:
Unbekannter Vedutenmaler – 20.Jh.- Venedig-Ansicht: Blick auf die Riva degli Schiavoni mit dem Palazzo Ducale und dem Palazzo delle Prigioni, Öl auf oval-gewölbter Holzplatte, unsigniert, H x B x T: ca. 61 x 71 x 11 cm, vergoldeter Rand teils berieben, leichte Kratzspuren