Burger, Anton (1824 Frankfurt a.M. - 1905 Kronberg, zugeschrieben) - In der alten Apotheke, Öl auf

Start price: €1,200

Estimated price: €1 200 - €3 600

Burger, Anton (1824 Frankfurt a.M. – 1905 Kronberg, zugeschrieben) – In der alten Apotheke, Öl auf Holz, verso diverse Vermerke, u.a. zwei Stempel und Klebezettel der Kunsthandlung Helma Adam, Königstein/Taunus, ca. 21 x 29 cm, restauriert, unter UV-Licht Retuschen sichtbar, fachgerecht gereinigt, unter dem Titel "Im Kramladen" in der MAGEDA-Gemäldedatenbank gelistet, gerahmt, Gesamtmaße ca. 27,7 x 35,2 cm