Zierteller - Yokohama, Japan, Anfang 20. Jh., Porzellan, Spiegel und Fahne durchgehend fein bemalt

Start price: €80

Estimated price: €80 - €240

Zierteller – Yokohama, Japan, Anfang 20. Jh., Porzellan, Spiegel und Fahne durchgehend fein bemalt mit figurativer Szene: zwei Reisende in einer Sänfte bzw. auf den Schultern eines Dieners durch einen Fluss getragen, Rand mit Brokatmuster, Unterseite mit rot gepinselter Manufakturmarke, leichte Gebrauchsspuren, D. 21,5 cm