Lot 700:
Figürlicher Türgriff in Drachengestalt- Nepal/ Tibet, 1.Hälfte 20.Jh., helle Bronze mit grünlicher Patina, als vollrunder Drache mit offenem Maul und heraushängender Zunge, Halterungen mit Flammendekor, detaillierte Ausführung, leichte Altersspuren, Länge ca. 26 cm, Gewicht ca. 1235 g