Lot 678:
Prunkvolle Blumensäule – China, Anfang 20. Jh., reich geschnitzt, vier gebogte Beine mit majestätischen Phönixmotiven, Zwischenablage, mit loser spinatgrüner Marmorplatte (D.38cm), leichte Altersspuren, Federn leicht bestoßen, Gesamthöhe ca. 79 cm, Breite bis ca. 60 cm