Lot 632:
Blau-Weiß-Koppchen – China, ausgehende Qing-Dynastie, Porzellanschälchen umlaufend bemalt mit mehrfiguriger Szene und Beschriftung in Unterglasurblau, unterseitig apokryphe Sechszeichenmarke Kangxi im Doppelring, zwei Randstellen mit Goldlack restauriert, Höhe /Dm. 4,5 /6,5 cm