Kaffeeservice für 6 Personen - Royal Copenhagen, Dänemark, 1.Hälfte 20.Jh., Porzellan, unterglasurb

Start price: €260

Estimated price: €260 - €780

Kaffeeservice für 6 Personen – Royal Copenhagen, Dänemark, 1.Hälfte 20.Jh., Porzellan, unterglasurblauer Dekor "Musselmalet", zarter Reliefdekor, 20-teilig (Sahnegießer fehlt), dabei 1 Kaffeekanne (H. 25 cm), 1 Zuckerdose (H. 12cm), 6 Gedecke, bestehend jeweils aus Tasse (H. 6,2cm), Untertasse (D. 13,2cm) und Kuchenteller ( leicht abweichend D.ca.15,5-16,5cm), Bodenunterseite jeweils mit Manufakturmarke, teils 2. Wahl, 1 Untertasse geklebt