Lot 595:
Kleine runde Kanne – Indien?, 19.Jh. oder früher, helle Bronze / Gelbguss, runde Form auf Standring ohne Henkel, kegelartiger Deckel scharniert, Gravur, H. ca. 16,5 cm, Gewicht ca. 1138 g, Deckel schließt ungenau, Alters-und Gebrauchsspuren