Pferdefigur / Prozessionspferd - Indien 19.Jh., geschnitztes Pferd mit Reitdecke, Zaumzeug und Schm

Start price: €220

Estimated price: €220 - €660

Pferdefigur / Prozessionspferd – Indien 19.Jh., geschnitztes Pferd mit Reitdecke, Zaumzeug und Schmuckzier, stilisierte Mähne, offenes Maul mit ausgestreckter Zunge, aus mehreren Teilen zusammengesetzt, polychrom gefasst, ca. 56 (Höhe) x 61 (Breite) cm, Schwanz lose eingesteckt, Alters- und Gebrauchsspuren, Farb- und Substanzverluste, Risse