Große Schnupftabakflasche - Turkmenistan,19./20.Jh., Kalebasse mit Silbermontur, allseits aufwendig

Start price: €180

Estimated price: €180 - €540

Große Schnupftabakflasche – Turkmenistan, 19./20.Jh., Kalebasse mit Silbermontur, allseits aufwendig graviert mit Tiermotiven und Rankenwerk, Besatz mit zargengefassten Karneol- und Glascabochons, metallener Stopfen an Kette, H.ca. 19 cm, Gewicht ca. 275 g, teils Alters- und Gebrauchsspuren