Handleuchter - 19. Jh., Sackermann, Hessenberg & Co, Frankfurt, gestempelt mit Meistermarke "SH & C

Start price: €380

Estimated price: €380 - €1 140

Handleuchter – 19. Jh., Sackermann, Hessenberg & Co, Frankfurt, gestempelt mit Meistermarke "SH & Co" sowie 13-Lot-Punze, blattförmige fester Unterschale mit unterseitiger Ringhalterung, vasenförmige Kerzentülle, Gebrauchsspuren, H. x L. ca. 5,5 x 15,3 cm, Gewicht ca. 84g