Afghanische Langhalslaute - sog. Dutar, traditionelles Musikinstrument mit zwei Saiten, bauchiger H

Start price: €100

Estimated price: €100 - €300

Afghanische Langhalslaute – sog. Dutar, traditionelles Musikinstrument mit zwei Saiten, bauchiger Holzkorpus mit ornamental gravierten Beineinlagen, älter, zeitbedingte Gebrauchsspuren, Beschädigungen und Fehlstellen, L .ca. 100 cm