Lot 525:
Orientalische Langhalslaute – traditionelles Musikinstrument mit vier Stahlsaiten, abgeflachter runder Holzkorpus mit Tierhaut (Darm?) bespannt, zeitbedingte Gebrauchsspuren, Beschädigungen und Fehlstellen, L.ca. 111,5 cm