Lot 503:
Münzarmband – Indien, 1.Hälfte 20.Jh., 17 indische Silbermünzen „One Rupee George V.“, dat. 1917/1918/1919, Dm. Münzen 30,5 mm, an Baumwollkordel, Gesamtgewicht ca. 248 g, Silber geprüft