Lot 502:
Münzcollier – Indien, 19./ 20.Jh., gebogenes Kragenelement aus geometrisch verzierten Metallstäbchen mit 6 indischen Silbermünzen als Abhängungen, Münzen: „One Rupee Victoria 1877 u. 1885/ Edward VII. 1904, 1905 und 1907/ George V. 1918“, Dm. Münzen 30,5-30,7 mm, Breite Mittelteil ca. 15 cm, verstellbare Baumwollkordel, Gesamtgewicht ca. 198 g, Silber geprüft