Lot 501:
Münzcollier – Indien, 1. Hälfte 20.Jh., 9 indische Silbermünzen „One Rupee George V." (1912-36) an dreipassigen ornamentierten Silberaufhängungen, Dm. Münzen 30 mm, Breite Mittelteil ca. 16,5 cm, an Baumwollkordel, Gesamtlänge ca. 95 cm, Gesamtgewicht ca. 168 g, Silber geprüft