Reisespiegel - 19. Jh., zusammenklappbares, dreiteiliges Metallgestell, zwei Rückseiten mit Lederei

Start price: €180

Estimated price: €180 - €540

Reisespiegel – 19. Jh., zusammenklappbares, dreiteiliges Metallgestell, zwei Rückseiten mit Ledereinlagen, geprägt mit Insekten und Vogelpaar auf Baumzweig, eine Rückseite mit Papiereinlage, Kettenaufhängung, Maße geklappt ca. 21 x 23 cm, Breite aufgeklappt ca. 65 cm, Altersspuren, mittlere Spiegelplatte beschädigt, Einlagen etwas lädiert