Büste der Königin Luise von Preußen - 2. Hälfte 19. Jh., Gipsguss, bezeichnet "Louise", auf Rundsoc

Start price: €100

Estimated price: €100 - €300

Büste der Königin Luise von Preußen – 2. Hälfte 19. Jh., Gipsguss, bezeichnet "Louise", auf Rundsockel montiert, Gipsformerei Gebrüder Micheli, Berlin, rückseitig bez. "Eigenth. Gebrüder Micheli Berlin. 1881", H. 22,5 cm, stellenweise bestoßen, mit losem Säulensockel aus schwarz gefasstem Holz, kleine Farbabplatzungen, Gesamthöhe ca. 36,5 cm