Sammelband Scriptores Rerum Lusaticar - drei zusammengebundene Bände: "Novum volumen scriptorum rer

Start price: €80

Estimated price: €80 - €240

Sammelband Scriptores Rerum Lusaticar – drei zusammengebundene Bände: "Novum volumen scriptorum rerum germanicarum inprimis ad Lusatiam & vicinas regiones spectantium ex bibliotheca Senatus zittaviensis", "Tomi primi scriptorum rerum Lusaticarum pars altera…" und "Rerum Lusaticarum Tomus secundus…", 468 S., 160 S., 396 S., 7 Faltblätter mit Landkarten und Stadtplänen, Papier gebräunt und stellenweise stockfleckig, Einband berieben, 4°