Lot 402:
Kris – Indonesien, um 1900, gerade Klinge/ dapur bener mit Greneng, lackierter Holzgriff, Selut aus Metall, Warangka vom Typ "ladrang" aus Edelholz, Holzscheide in Metallblech gefasst (pendok bunton), Scheidenspitze verziert, leichte Altersspuren, L. Klinge ca. 22,8 cm/ Gesamtlänge mit Scheide: ca. 38 cm