Lot 356:
Doval (deutsch, 1. Hälfte 20. Jh.) – Zwei Plakate aus der Serie der Motivationsplakate für den Arbeitsplatz, Lithografien auf Papier, Druck bei Parker-Holladay, Berlin 1929, Blattmaße jeweils 71,5 x 56 cm, kleine Randeinrisse, Blätter liegen lose