Gipkens, Julius (Emmerich 1883 - um 1968 New York) - Motivationsplakat "Pflanzt Öl!", Farblithograf

Start price: €180

Estimated price: €180 - €540

Gipkens, Julius (Emmerich 1883 – um 1968 New York) – Motivationsplakat "Pflanzt Öl!", Farblithografie auf Papier, im Stein signiert, Druck bei Hollerbaum&Schmidt, Berlin 1916, Gebrauchsspuren, etwas knitterig und fleckig, Blattmaße: 87 x 57,5 cm, Blatt liegt lose