Lot 351:
Häfelfinger-Paschke, Edith (1904 Freiberg -1987 Zürich, Schweizer Bildhauerin, Malerin und Grafikerin) – Ausstellungsplakat "Drefunka. Grosse Dresdner Funk Ausstellung", Farblithografie auf Papier, im Stein signiert "Edith Paschke", Druck bei C.C. Meinhold & Söhne, Dresden, zweite Hälfte der 1920er Jahre, stockfleckig, knitterig, Faltspuren, kleine Randbeschädigungen, restaurierte Risse, Blattmaße ca. 90 x 60,5 cm, Blatt liegt lose