Lot 338:
Tiemann, Walter (1876 Delitzsch-1951 Leipzig) – Ausstellungsplakat "Leipzig 1914 Mai-Oktober. Internationale Ausstellung für Buchgewerbe und Graphik", Farblithografie auf Papier, im Stein signiert und datiert "Walter Tiemann 1913", Druck bei Eschebach & Schaefer Leipzig, Papier stockfleckig, knitterig, stellenweise Einrisse und punktuelle Perforation, Blattmaße ca. 90 x 60 cm, Blatt liegt lose