Marggraff, Gerhard (1892 Dubrow - nach 1956, deutscher Werbegrafiker) - Werbeplakat „Fiedler & Co.

Start price: €180

Estimated price: €180 - €540

Marggraff, Gerhard (1892 Dubrow – nach 1956, deutscher Werbegrafiker) – Werbeplakat „Fiedler & Co. … Moderne Herren u. Knabenbekleidung“, 1914, Farblithografie auf Papier, im Stein signiert und datiert, Rand mit Einrissen und kleinen Fehlstellen, Knickstellen, Flecken, rückseitig geklebt, Blattmaße ca. 72 x 94 cm, Blatt liegt lose