Lot 333:
Lindenstaedt, Hans (1874-1928) – Werbeplakat "Kosmin. Nachweislich bestes Mundwasser", um 1903, Farblithografie auf Papier, Druck bei Hollerbaum & Schmidt, Berlin, unten rechts gestempelt "Gutersohn-Lingg Luzern", Papier gebräunt, wenige restaurierte Einrisse und kleine Fehlstellen, Blattmaße ca. 70,5×94,5 cm