Jank, Angelo (1868 München - 1940 ebenda) - Ausstellungsplakat "Ring - Ausstellung veranstaltet von

Start price: €180

Estimated price: €180 - €540

Jank, Angelo (1868 München – 1940 ebenda) – Ausstellungsplakat "Ring – Ausstellung veranstaltet von Münchener Künstlern", 1897, Farblithografie auf bräunlichem Papier, im Stein signiert und datiert "A. JANK 97", gedruckt bei Wolf & Sohn, München, zwei horizontale Faltspuren, oberer Rand gebräunt, Blattmaße ca. 110 x 61,5 cm, Blatt liegt lose