Lot 33:
Sechs Eierbecher – Meissen, unterglasurblaues Zwiebelmuster, Form "Neuer Ausschnitt", unterglasurblaue Schwertermarken, 20. Jh., H. 7,5 cm, dazu passende Salzschale L. 9,5 cm, undeutlich gemarkt