Divéky, József (auch Josef von Divéky, 1887 Farmos - Sopron 1951) - Ausstellungsplakat "Offizielle

Start price: €280

Estimated price: €280 - €840

Divéky, József (auch Josef von Divéky, 1887 Farmos – Sopron 1951) – Ausstellungsplakat "Offizielle Kriegsfürsorge. Ausstellung v. Kriegsgraphik", Farblithografie auf Papier, im Stein signiert, Druck bei Ges. f. Graphische Industrie, Wien 1917, oben rechts restaurierte Fehlstelle, Fleckig (Trittspuren), Blattmaße ca. 93,5 x 62.5 cm, Blatt liegt lose