Lot 322:
Andruckbogen für Werbeblätter – "Eau de Cologne 4711", Farblithografie auf Papier, auf einem Blatt 1 Plakat mit 4711-Molanus-Flasche und Schriftband "Durch Qualität die Weltmarke" sowie zwei kleinere Werbeblätter mit "Tosca"-Parfumflaschen, Darstellungsmaße 46,5 x 33 cm bzw. 29,5 x 20,5 cm, Blatt gebräunt, stockfleckig, knitterig, Blattmaße ca. 80 x 60 cm, Blatt liegt lose